Le FORUM des étudiants de DROIT

 
AccueilAccueil  PortailPortail  GalerieGalerie  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Festival du film Merveilleux 30 Juin au 2 juillet Gratuit

Aller en bas 
AuteurMessage
fairytalulah
Nouveau
Nouveau


Féminin
Age : 40
Études : cinema
Nombre de messages : 1


Festival du film Merveilleux 30 Juin au 2 juillet Gratuit  Empty
MessageSujet: Festival du film Merveilleux 30 Juin au 2 juillet Gratuit    Festival du film Merveilleux 30 Juin au 2 juillet Gratuit  EmptySam 11 Juin - 22:16

2e FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM MERVEILLEUX

30 Juin - 2 Juillet 2011 : Entrée Libre et Gratuite

Théâtre Douze, 6 avenue Maurice Ravel 75012 Paris metro Bel air sortie rue du sahel
https://www.facebook.com/event.php?eid=149520991759402&ref=ts
http://festival-film-merveilleux.com

Programme Festival international du film merveilleux 2011*

* la majorité des réalisateurs et ou producteurs dont les films sont en compétition seront présents

JEUDI 30 JUIN
Horaires des projections : 14H00 - 23H00


14H30 16H00 Séance TeamTO
Zoé Kézako, 13 minutes
Tarmac MicMac, 13 minutes
Angélo la Débrouille, 7 minutes
Babar & les Aventures de Badou, 13 minutes
Oscar & Co, 7 minutes
Plankton Invasion, 7 minutes
Gus, 2 minutes


16H30 - 18H00

Mémoires Blessées de Laurent Bonnotte, 13 miN, Sacrebleu production FRANCE
1,2 million Children de Effie Pappa, 2miN 36, GRECE
La Fille à la Tête de Mort de Daniel Letamendia, 9 min20, FRANCE
Le Greenboy & The Dirty Girl de Jerome Genevray, les envahisseurs, 3 miN, FRANCE
Train-Train Medina de Mohamadou Ndoye Douts, 7 min, SENEGAL
A Bottle’s Life de Joe & Piniang Ngary, 3 miN, SENEGAL


18H30 - 20H00

Sons of Chaos de Mathieu Turi, 14 min 59, Turigol production, FRANCE
The Hunting Ground de Nalle Mielonen, 12 min, Tampere university, FINLANDE
Juan con Miedo de Daniel Romero, 11 min, Yacaré films ESPAGNE
Potable de Jaryl Lynne and Kew Lynne, 10 min, Inappropriates pictures, SINGAPOURE
Charmante Mira de Franck Victor, 20 min, Purple Rose Productions, FRANCE

21H00 :

l’Ange 46 de Jules Thenier, 15 min 09, AQRM, FRANCE
Akerbeltz las Brujas y el Inquisitor, de Cesar urbina Vitoria, 10 minutes 29, Iralta films ESPAGNE
Digital Intermediated Swimming de Lee Hyung-suk, 5 min, COREE DU SUD
Leçon de Ténèbres de Sarah Arnold, 15min 50, Utopie Films FRANCE
Hansel et Gretel la Véritable Histoire de Goce Cvetanovski, 12 min, makedonska Krespot MACEDOINE



VENDREDI 1 JUILLET 2011
Horaires des projections : 14H00 - 23H00



14h30 -16H00 Kaléidoscope exercice de Style (Exercice de style ):
Kaydara de Raphaël Hernandez et Savitri Joly-Gonfard FRANCE


16H30 -18H00 TeaTime FILM ANGLAIS :

Big Ben de Giacomo Boeri, 12 min 42, LFS London film School
The Little Kiss Shop de Maureen Hascoët, 7 min
We Weren’t The First Ones Here de Kate Broadhurst, Daisy Gould, Emma-
Rose Dade, Helen Dallat and Joseph Wallace, 5 min 02
Junk de Kirk Hendry, 6 min 30, Th1ng,
Waiting for Gorgo de Benjamin Craig, Cinemagine, 13mm
Fear Me Not de Malika Whitaker, 4 min08
A Morning Stroll de Grant Orchard, Studio AkA 6 min


18H30 - 20H00 Quart d’heure américain FILM AMERICAIN :

Desert of The Real de Tal Shamir, 2 min 37, USA
The Shadowed Cry de Sam Bozzo, 4 min, USA
For Which it Stands de Sam Bozzo, 3 min, USA
Flat Love de Andrés Sanz, 15 min, la piscina, USA /Espagne
Faceless Neil de Noella Borie, 6 min, USA


21H00 :
Shadow of the Road de Yaniv Linton, 13 min, The Sam spiegel film & tv School , ISRAEL
Cinderelleg de Sajad Shahedi, 12 min, IRAN
Catharsis de Cédric Prévost ,18 min, Arts premiers, FRANCE
A Minuit Ici, Tout s’arrête de Just Philippot, 7 min, Affreux sales et méchants, FRANCE
Grub de Annalise Wimmer, 7 min 33, Edinburgh collège of art UK



SAMEDI 2 JUILLET 2011
Horaires des projections : 14H00 - 23H00


14h30 -16H00
Lose This Child de Yuval et Merav Nathan, 3 min, ISRAEL
Planète Z de Momoko Seto, 9 min 30, FRANCE
La Carta de Tamara Hernandez Ledesma, 3 min, ESPAGNE
Le Silence sous l’écorce de Joanna Lurie, 11 min 08, Lardux films, FRANCE
Le Loup Devenu Berger de Rebecca Akoun, 7 min 55, Bezazel Academie of Art and design, ISRAEL
Masques de Jérôme Boulbès, 7 min 35, Lardux Films, FRANCE
Into Another World de Nicolas Fuchs, 6 min, Totally prod FRANCE


16H30 -18H00
Readymade: Émile Reynaud et la peinture s’anima de Stéphanie Varela, 38 min, France
French Roast de Fabrice O Joubert, 8 min, FRACE


18H30 - 20H00
Shaango de François Rosi et Laurent Boge, 3 min, Epuar, FRANCE
Metruk de Orkide Ünsür, 12 min, TURQUIE
Hiver 1945 de Steve Duchesne, 3 min, Craft communication, FRANCE
Dripped de Léo Verrier, 8 min, Chez Eddy, FRANCE
Comma de Ata Moiabi, 6 min IRAN
Ecrit au Crayon de Yaron Bar, 8 min, ISRAEL
Entre Nous Sebastien Kotev, 5 min, FRANCE

21H00_23H00 Séance de clôture / Remise des Prix
Projection d’un Long-métrage


https://www.facebook.com/event.php?eid=149520991759402&ref=ts
Revenir en haut Aller en bas
 
Festival du film Merveilleux 30 Juin au 2 juillet Gratuit
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» L'intégralité du film : FRACTURE
» 13 Juin : Toupten Zangpo
» JACKIE CHAN - My Story- [DVDRIP]
» 1 er contact
» Métamorphose punitive

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le FORUM des étudiants de DROIT :: FORUM :: La vie en dehors de la fac-
Sauter vers: